ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2010, 17:52

"Ленэнерго" обещает полностью восстановить электроснабжение в Ленобласти 13 августа

Без электроснабжения, которое осуществляется от сетей, находящихся на балансе ОАО "Ленэнерго", в Ленинградской области остается 2400 человек, сообщил первый заместитель гендиректора — технический директор компании Владимир Фарафонов 11 августа на заседании штаба по ликвидации последствий урагана. По его словам, к концу 11 августа данная цифра уменьшится, поскольку в Сосново уже подключена половина потребителей, а это еще более тысячи жителей, передает сотрудник департамента информационной политики правительства Ленобласти Эльвира Гусева.

Владимир Фарафонов заверил, что основные усилия по восстановлению электроснабжения сосредоточены на Новоладожских, Выборгских электрических сетях и в поселке Сосново Приозерского района. Численность бригад на этих участках сейчас оптимальна, график восстановления соблюдается, отметил сотрудник "Ленэнерго". Полностью закончить работы по подключению потребителей планируется 13 августа, отметили в департаменте информационной политики.

На заседании штаба прозвучали и слова вице-губернатора региона Николая Пасяды о необходимости оказывать помощь садоводствам по восстановлению электросетей. В департаменте информационной политики добавили, что администрациям муниципальных образований направлены рекомендации по проведению совместной работы с председателями садоводческих и дачных массивов.

Отметим, что около недели назад жители дачного поселка Орехово-Северное Приозерского района обратились за помощью в ликвидации последствий урагана к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. Дело в том, что жители Орехова-Северного — дачники-петербуржцы и, как отметил председатель совета дачного объединения Василий Кузнецов, к Ленобласти не имеют отношения. "Местной администрации было не до нас. Никакая служба МЧС так и не приезжала. Бурелом разбирали сами дачники", — рассказал он.

Компании, обслуживающие электрические сети в дачных некоммерческих партнерствах и садоводческих товариществах, которые не справляются с ликвидацией последствий урагана собственными силами, могут заключить договоры с "Ленэнерго" и другими крупными сетевыми организациями, подчеркнули в департаменте информационной политики. Правительство региона также рекомендовало председателям дачных массивов провести расчистку сетей и подъездов к трансформаторным подстанциям от поваленных деревьев при помощи населения, привлекать к этой работе арендаторов лесного фонда для того, чтобы подготовить сети к приему напряжения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама