ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2010, 9:32

Кудрин станет деканом нового факультета СПбГУ

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин станет деканом нового факультета искусств и гуманитарных наук в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ). Другие кандидатуры на этот пост не рассматривались.

"Заместитель председателя правительства РФ — министр финансов Алексей Кудрин дал сегодня согласие стать деканом создающегося в СПбГУ факультета искусств и гуманитарных наук", — сообщил РИА "Новости" помощник господина Кудрина Павел Кузнецов. Ученый совет филологического факультета СПбГУ 1 сентября обратился к ректору и ученому совету университета с просьбой преобразовать образовательную программу "Искусства и гуманитарные науки" в двадцать третий факультет СПбГУ.

При этом глава Минфина РФ был единственной кандидатурой, которая рассматривалась на пост декана. "Алексей Кудрин на посту декана нового факультета будет фигурой, определяющей чему и как учить, какие образовательные методики применять", — отметил Павел Кузнецов. Он пояснил, что в новой системе управления СПбГУ декан является председателем ученого совета факультета, решениями которого определяются стратегические вопросы развития образовательных и научных программ СПбГУ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама