ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2010, 11:57

Горсуд Петербурга отказал экс-декану медфака СПбГУ в восстановлении в должности

Городской суд Петербурга отказал бывшему декану медицинского факультета СПбГУ Сергею Петрову в восстановлении в должности. Суть иска Сергея Петрова к СПбГУ состояла в требовании восстановления на работе, взыскания зарплаты и компенсации морального вреда.

Экс-декан считал, что при его увольнении были нарушены сроки применения дисциплинарного взыскания и порядок привлечения мнения профсоюза.

Также он оспаривал свое выведение из состава Ученого совета факультета.

Однако Городской суд отказал Сергею Петрову в удовлетворении всех требований. Таким образом, он оставил в силе решение Василеостровского суда, который ранее также отказал Сергею Петрову в восстановлении в должности и признал законным его увольнение с поста декана медицинского факультета СПбГУ, сообщает Фонтанка.Ру.

Напомним, Сергей Петров не согласился заключить мировое соглашение, пойти на которое ему предложил судья перед началом заседания 29 сентября.

С должности декана медфака Петров был уволен 27 апреля 2009 года приказом Николая Кропачева. Причиной стало то, что Петров 2 марта допустил к обучению в клинической ординатуре на коммерческой основе нескольких человек, которые не были зачислены, отмечалось в документе. Сергей Петров называет действия руководства Университета гонениями на него, связанными с его критическими выступлениями. "В январе и марте 2009 года я выступал на ученом совете СПбГУ, где говорил о том, что многие решения в Университете принимаются не по уставу. За десять дней до увольнения в интервью, опубликованном на сайте профсоюза "Универсант", я заявил, что медцентр уничтожен. СПбГУ после этой публикации подал иск о защите чести и достоинства, правда через год отказался от исковых требований", — рассказывал на одном из заседаний бывший декан медфака.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама