ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2010, 15:19

Еще одного декана СПбГУ могут отправить в отставку

Декан факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Юрий Кузьмин написал заявление об уходе со своего поста, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник, близкий к руководству факультета.

По информации источника, Кузьмин был вызван на беседу с ректором Университета Николаем Кропачевым, в ходе которой он получил разнос из-за проблем с факультетской столовой. После этой встречи судьба декана была предрешена.

Юрий Кузьмин был назначен деканом факультета международных отношений в июле этого года. Он сменил на этом посту Константина Худолея, сделавшего выбор в пользу должности проректора по международным связям.
   
Начало учебного года в СПбГУ началось с крупного скандала — около двух недель назад группа студентов с филологического факультета создала сообщество в одной из социальных сетей интернета. Филологи возмущены резким подорожанием в самой известной столовой СПбГУ — так называемой восьмерке. Многие годы обедать туда бегали студенты не только филфака, но и из ближайших корпусов вуза. За несколько дней к инициативной группе присоединилось более тысячи человек. Оказалось, что аналогичная проблема существует и в столовой Петергофа, и на Васильевском острове, и в столовых еще ряда факультетов.

Ранее из-за конфликтов с ректором Кропачевым своих постов лишились деканы факультета журналистики Марина Шишкина и медицинского факультета Сергей Петров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама