ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2011, 21:49

Возобновлено уголовное дело против экс-декана медфака СПбГУ

Уголовное дело в отношении экс-декана медицинского факультета Петербургского государственного университета Сергея Петрова, подозреваемого в присвоении или растрате в особо крупном размере, прекращено, но тут же возобновлено. Причины, побудившие сотрудников правоохранительных органов продолжить расследование, неизвестны. Тем временем бывший глава одного из подразделений СПбГУ намерен отстаивать свое имя в суде.

О том, что уголовное дело по статье 160, часть 3 (присвоение или растрата в особо крупном размере), в отношении экс-декана медицинского факультета прекращено, 17 января сообщила "Новая газета". По данным издания, произошло это еще в конце декабря 2010 года, и все подозрения с профессора Сергея Петрова были сняты. Однако, как сказали "Фонтанке" в ГУВД, в начале января 2011-го дело было возобновлено.

Адвокат Сергея Петрова Юрий Новолодский сообщил, что уголовное дело в отношении его подзащитного действительно было прекращено ввиду отсутствия состава преступления. О возвращении материалов на доследование ему информация пока не поступала. "Сведений о том, что оно было возобновлено, у меня нет", - отметил юрист. По словам Юрия Новолодского, Сергей Петров намерен подать иск о защите чести и достоинства и компенсации причиненного ему морального вреда. "Сумму мы еще не обсуждали, честное имя в деньгах оценить нельзя, - говорит адвокат. – Это произойдет, когда появится время. И он занятой человек, и я".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама