ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2010, 17:49

Росавиация не будет расследовать полет Путина во время пожаров

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) ответило на запрос блогера Алексея Навального (ник в ЖЖ navalny), который выразил сомнение в законности полета премьера Владимира Путина на пожарном самолете Бе-200 во время тушения пожаров в Рязанской области.

Как отметили в Росавиации, письмо от которого Навальный разместил у себя в блоге, контроль за полетами самолетов МЧС не входят в компетенцию ведомства, сообщает "Lenta.ru".

Напомним, что во время стихийных лесных пожаров в регионах России премьер-министр Владимир Путин сел за штурвал самолета-амфибии "Бе-200" в Рязанской области и, как сообщили СМИ, лично принял участие в тушении лесных пожаров. По этому поводу в блогах и на специализированных авиационных форумах поднялось возмущение — Путин нарушил все законы и правила безопасности полетов. Уже были случаи, когда подобные ситуации приводили к авиакатастрофам.

Блогеры связали этот инцедент с предвыборной кампанией Путина в связи с подготовкой к грядущим президентским выборам в 2012 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама