ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2010, 19:35

Заводы в Пикалево договорились о сотрудничестве

ОАО "Апатит" и ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" в пятницу на совещании в Минпромторге России подписали договор на поставки нефелинового концентрата, говорится в сообщении министерства.

Договорная цена на нефелиновый концентрат увеличена по сравнению с действующим контрактом на 18,5% . "Это решение дает толчок для заключения контрактов по всей производственной цепочке", — подчеркнули участники совещания.

Как отметил директор департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга Виктор Семенов, слова которого приводятся в сообщении, за два года компаниям удалось выстроить нормальную систему партнерских отношений, основанных на взаимопонимании и уважении. В результате задолго до истечения срока действия текущих контрактов предприятия смогли самостоятельно договориться.

"Стоит отметить, что риски невыборки объемов должен брать на себя каждый участник технологического процесса, так же, как и риски недопоставки", — заявил глава отраслевого департамента Минпромторга.

"Пикалевская сода" уже подтвердила свою готовность работать по принципу равного распределения затрат между всеми предприятиями комплекса. В течение следующей недели руководство "Пикалевской соды" будет вести договорную кампанию с "БазэлЦемент-Пикалево".

"Пикалевский цемент", в свою очередь, пытается зафиксировать действующие цены и продлить их на 2011 год, но также готов в ближайшее время сесть за стол переговоров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама