ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2010, 14:27

Пикалево получит дотации правительства РФ

Правительство РФ распределило 4,6 млрд рублей десяти моногородам в виде дотаций субъектам РФ на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Соответствующее распоряжение № 1664-р от 1 октября 2010 г. подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Средства из федерального бюджета РФ получат Пикалево (Ленинградская область), Камские Поляны и Набережные Челны (Татарстан), Павлово (Нижегородская область), Вятские Поляны (Кировская область), Прокопьевск и Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область), Семилуки (Воронежская область), Каменск-Уральский (Свердловская область), Сатка (Челябинская область).

Согласно распоряжению правительства, наибольший объем средств получит бюджет Республики Татарстан (1,4 млрд рублей) на модернизацию Камских Полян (742,885 млн) и Набережных Челнов (669,4 млн).

Ранее замминистра финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что в 2010 г. уже были выделены средства в виде бюджетного кредита в размере 246 млн рублей и дотации в сумме 642 млн сроком на три года Нижнему Тагилу (Свердловская область), Тольятти (Самарская область) и городу Соколу (Вологодская область). Кроме того, в 2010 г. моногородам в рамках поддержки малого бизнеса было уже выдано 1,2 млрд рублей из запланированных 2 млрд по линии Фонда реформирования ЖКХ — 4,2 млрд рублей (план — 5 млрд рублей).

Силуанов также сообщал, что те средства, которые моногорода не выбрали из зарезервированных в федеральном бюджете на 2010 г., не будут перенесены на следующий год. Он добавил, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в моногородах государство окажет им необходимую поддержку.

Всего на 2010 г. на поддержку моногородов было предусмотрено выделение 27 млрд рублей, из них 10 млрд — в виде дотаций из федерального бюджета РФ, еще 10 млрд рублей — в виде бюджетных кредитов, 5 млрд — по линии Фонда реформирования ЖКХ, 2 млрд — на поддержку малого бизнеса в моногородах, сообщает РБК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама