ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2010, 20:02

Пикалево получит поддержку из федерального и областного бюджета

Ленинградская область выделит средства на поддержку города Пикалево Бокситогорского района. Об этом заявил вице-губернатор региона, председатель областного Комитета по финансам Дмитрий Кирин на обсуждении внесении поправок в бюджет Ленобласти на 2010 год, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

На модернизацию Пикалево будет выделено 57,4 млн рублей. Из них 17,2 млн направлены Комитету по дорожному хозяйству, 40,2 млн — Комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству. Деньги удалось перераспределить из-за уменьшения ассигнований другим комитетам Ленобласти. Так, в господдержке не нуждаются организации, производящие пищевой и этиловый спирт из зерна. Кроме того, были сэкономлены средства по программе "Создание автоматизированной системы ведения комплексного регионального кадастра Ленобласти (2009–2010 годы)". На эти средства планируется реализовать долгосрочную целевую программу "Инфраструктурное обеспечение комплексного инвестиционного развития и диверсификации экономики города Пикалево".

Средства из бюджета Ленобласти станут дополнением к 532,7 млн рублей, которые Пикалево должно получить из федерального бюджета в рамках программы поддержки моногородов. Правда, депутаты ЗакСа Ленобласти спросили Кирина, неужели другие моногорода Ленобласти не нуждаются в поддержке. Вице-губернатор ответил, что и Сланцам, и Тихвину также необходима помощь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама