ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2010, 17:35

Единоросс: новый порядок выборов в МСУ, предложенный президентом, — правильная инициатива

Президент "Центра социально-консервативной политики — Северо-Запад" (ЦСКП) Игорь Шувалов выступает за изменение порядка выборов в муниципалитеты, о котором в своем послании говорил президент Медведев, передает корреспондент ЗАКС.Ру. "Я сторонник партийного участия, на муниципальные выборы надо идти с программой", — заявил единоросс на обсуждении послания партийными клубами.

По мнению Шувалова, ответственность за территории должна нести партия, чтобы с человека можно было спросить. Президент ЦСКП думает, что партия должна быть партией везде.

Шувалов также сказал, что во внутрипартийной дискуссии по поводу так называемой ревизии мэров-единороссов, начавшейся с подачи замсекретаря президиума генсовета ЕР Андрея Исаева, ни Кремль, ни начальник Исаева Сергей Неверов не разделили его позицию.

Напомним, в послании Федеральному собранию Медведев предложил устроить обсуждение по поводу необходимости перехода к выборам в представительные органы власти всех уровней исключительно по партийным спискам. Экспертами между тем отмечается, что выборы в муниципальные органы по пропорциональной или смешанной системе более выгодны партии власти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама