ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2011, 11:24

Эсеры устроят Матвиенко "горнило выборов"

Партия "Справедливая Россия" готова устроить губернатору Валентине Матвиенко "горнило выборов". Такое заявление сделал лидер эсеров Сергей Миронов в интервью газете "Коммерсантъ".

Отвечая на вопрос, чем он считает предложение президента Дмитрия Медведева Матвиенко занять место спикера Совфеда, - повышением или стремлением избавить город от непопулярного губернатора перед декабрьскими выборами, - Миронов заявил, что причина очевидна - ее убирают.

"С моей точки зрения, главное здесь не в том, какой пост она займет, а в том, что ее убирают из города. И правда жизни состоит в том, что петербуржцы ее не поддерживают и это может сказаться на успехах "Единой России" в предстоящую кампанию, - сказал Миронов. - Валентина Матвиенко создала себе мощный антирейтинг своими деяниями. Прежде всего тем, что она сотворила с историческим центром нашего города, а также тем, что фактически разгромила городское хозяйство... Так что причина для меня очевидна — ее убирают. Но чтобы стать сенатором, она теперь должна пройти горнило выборов. И это горнило мы ей отдельно устроим".

Миронов опроверг информацию, что в партии якобы есть установка наступить на горло собственной песне - проголосовать за Матвиенко, чтобы она точно выиграла муниципальные выборы и точно покинула Петербург.

"В партии такой установки нет. Это один из петербургских избирателей написал нам такое письмо, в котором пообещал наступить на горло собственной песне. Мы готовимся к полноценной бескомпромиссной предвыборной борьбе", - сказал лидер справедливороссов.

По словам Миронова, они уже предложили и коммунистам, и яблочникам объединиться, чтобы "завалить" Матвиенко на муниципальных выборах. "Пока внятного ответа не поступило ни от одних, ни от других. И возможно, что наша партия будет действовать в одиночестве", - отметил эсер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама