ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2011, 19:23

СМИ: Косткина и Осипов могут пойти на выборы в ЗакС Петербурга

Принять участие в выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга может вице-губернатор Людмила Косткина, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Косткиной.

Накануне газета "Коммерсант" написала, что "в связи с предстоящим уходом Валентины Матвиенко с поста губернатора Петербурга в Смольном начались шатания". В частности, со ссылкой на неназванного члена политсовета регионального отделения единороссов, сообщалось, что в список кандидатов от этой партии на декабрьских выборах в состав Законодательного собрания вошли "социальный" вице-губернатор Людмила Косткина и глава жилищного комитета Юрий Осипов.

Вице-губернатор Михаил Осеевский сегодня в своем микроблоге Twitter написал, что "Косткина и Осипов действительно могут принять участие в выборах".

"Да, действительно такая возможность не исключена", - сказала представитель пресс-службы Косткиной. При этом она отметила, что в настоящее время официальных списков возможных кандидатов от "Единой России" нет.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, руководившая городом восемь лет, решила оставить этот пост, чтобы потом перейти на работу в Совет Федерации. Идею о ее выдвижении на вакантное место спикера Совета Федерации РФ одобрил президент Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама