В Санкт-Петербурге сегодня, 27 июля, начинается регистрация кандидатов для участия в выборах в муниципальные советы города Ломоносова и поселка Александровская. Ожидается, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко будет баллотироваться в одном из этих муниципалитетов. Регистрация кандидатов продлится до 10 августа.
Ранее депутаты муниципальных советов досрочно сложили с себя полномочия, чтобы дать главе города возможность быть избранной для ее последующего выдвижения в Совет Федерации.
В настоящее время Матвиенко находится в отпуске, который продлится до 1 августа. Сама губернатор еще не сообщила, в каком МО планирует избираться.
Напомним, предложение выдвинуть Матвиенко на пост главы Совфеда впервые прозвучало в конце июня. Ее кандидатуру поддержал президент РФ Дмитрий Медведев. Однако, чтобы попасть в Совфед, губернатору Петербурга нужно победить на муниципальных выборах, передает "Эхо Петербурга".
Новости 27 июля 2011, 10:12
Материалы по теме
16 октября 2011, 10:21
Спикер Совфеда встретилась с жителями МО "Округ Петровский" и "Красненькая речка"
Спикер Совфеда встретилась с жителями МО "Округ Петровский" и "Красненькая речка"
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -