ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2011, 10:13

Экс-участница "Дома-2" собирается сегодня уведомить ГИК о согласии баллотироваться в депутаты

Несмотря на заявление избиркома о том, что Марии Белоусовой нет в списках кандидатов на выборы, бывшая участница телепроекта "Дом-2" не собирается отказываться от планов стать муниципальным депутатом в округе "Александровская". Оказалось, что Белоусова просто не знала, как должна проходить сама процедура избрания.

Как сказано в заявлении пресс-офиса будущего кандидата в депутаты Марии Белоусовой, "распространить печатную продукцию с некоторой информацией о добрых планах еще до подачи заявления" девушке посоветовал политтехнолог, приглашенный по интернету. Как оказалось, вовсе не профессионал, а скорее — "провокатор".

"Наверняка, конкуренты специально наводнили интернет различными предложениями об услугах специалистов по выборам", — делают вывод в пресс-офисе Белоусовой.

Теперь, как отметили там, провокатор "жестко нейтрализован, нормы закона правильно интерпретированы, и Мария Белоусова готова принести свои извинения избирательной комиссии поселка Александровская".

Белоусова планирует уже сегодня, 29 июля, посетить избирательную комиссию МО поселка Александровская и уведомить комиссию о согласии баллотироваться в депутаты "самого замечательного поселка".

Заявление подписано "двойным" образом: "С уважением, ваша Белоусова Маша и пресс-офис будущего кандидата в депутаты Белоусовой Марии Геннадьевны", передает ИА "Росбалт".

Ранее в СМИ появилась информация, что экс-участница "Дома-2" Мария Белоусова, которая провела на "телестройке" 147 дней, собирается баллотироваться в депутаты муниципального совета поселка Александровский. По всему поселку были расклеены плакаты, призывающие голосовать за Белоусову.

Однако в избирательной комиссии МО "Александровская" не подтвердили информацию о выдвижении кандидатуры Марии Белоусовой в местные депутаты. По словам представителей ИКМО, пока документы подали только четыре человека.

Напомним, особое внимание к округу "Александровская" связано с тем, что там может выдвинуть свою кандидатуру губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Процедура регистрации кандидатов для участия в выборах в муниципальный совет стартовала 27 июля и продлится до 10 августа. Сама Матвиенко еще не сообщила о своих предпочтениях в выборе места для выдвижения. Однако ранее она заявила, что намерена занять кресло спикера Совета Федерации только после процедуры выборов именно в Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама