ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2011, 11:17

Миронов: Выборы в МО станут публичной оценкой 8-летней работы Матвиенко

Депутат Госдумы и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что муниципальные выборы в Петербурге станут публичной оценкой работы Валентины Матвиенко на посту губернатора. Об этом он написал в своем блоге на сайте "Эха Москвы".

"Последний раз Валентина Матвиенко участвовала в выборах в 2003 году. Восемь лет – большой срок. И за эти годы Валентина Ивановна основательно подзабыла, что такое поддержка граждан. Эта поддержка была ей попросту не нужна. Если бы это было иначе, не было бы трагических происшествий минувшей зимы, не было бы позорной эпопеи с Охта-центром", - написал Миронов.

Теперь, по мнению политика, губернатору Петербурга придется держать ответ перед гражданами за восьмилетние итоги своего руководства Северной столицей.

"Понятно – не для того, чтобы защищать интересы жителей муниципалитета. Но это тот редкий случай, когда следующий карьерный шаг Матвиенко зависит от граждан. Пусть от немногих граждан, но за этими выборами будет следить весь город. Так что от публичной оценки своих трудов Валентине Ивановне не уклониться", - добавил эсер.

Кроме того, Миронов заявил, что кандидаты от "Справедливой России" идут на выборы для того, чтобы победить и работать в муниципалитетах ради избирателей. "Но еще и для того, чтобы действующий пока губернатор Санкт-Петербурга получила заслуженный вердикт граждан по поводу результатов свой работы. И готовилась к завершению политической карьеры", -  написал Сергей Миронов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама