ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2011, 15:23

Матвиенко поблагодарила муниципальных депутатов за поддержку

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поблагодарила депутатов муниципальных советов, которые заявили о готовности сложить полномочия для проведения новых выборов и тем самым предоставить ей возможность принять участие в муниципальных выборах, сообщает пресс-служба Смольного.
 
"Я благодарю всех вас, уважаемые депутаты, за поддержку, за проявленное уважение. Мы вместе с вами последние 8 лет напряженно и ответственно работали над развитием города, улучшением жизни горожан, решением копившихся не одно десятилетие проблем. Сделано очень много, город изменился, и петербуржцы это ценят", - говорится в обращении главы города.
 
Матвиенко подчеркнула, что ей предложили свою помощь более 50 муниципальных советов, и "я была готова избираться по любому округу, потому что я верю в поддержку петербуржцев". "Однако фактор времени при выборе конкретных муниципалитетов был основным. Поэтому я приняла решение баллотироваться по двум округам в Санкт-Петербурге – "Петровский" и "Красненькая Речка". Именно там выборы пройдут 21 августа, раньше, чем в других в муниципалитетах. Я иду на выборы открыто и дорожу мнением петербуржцев. Еще раз огромное спасибо вам за поддержку", - добавила она.
 
Напомним, в минувшее воскресенье Матвиенко объявила, что пойдет на выборы в муниципальных округах "Округ Петровский" и "Красненькая речка". Это заявление стало неприятным сюрпризом для петербургской оппозиции, которая ничего не знала о довыборах в этих округах, поэтому не успела зарегистрировать там своих кандидатов в депутаты.  

Мандат депутата необходим Матвиенко, чтобы попасть в Совет Федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама