ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2011, 16:15

В архитектурном конкурсе по Новой Голландии победило американское бюро

Американское архитектурное бюро WorkAC победило в конкурсе по выбору консультанта на генеральное планирование дальнейшего развития острова Новая Голландия в Петербурге, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на пресс-службу ООО "Миллхаус".
 
WorkAC предлагают разбить на острове публичный парк, ландшафт которого превратит остров в открытый летний амфитеатр и площадку для концертов. Променад уличного парка имеет продолжение внутри исторических зданий, соединяя все существующие на острове конструкции, которые архитекторы предлагают преобразовать в  несколько функциональных разделов, включая искусство, дизайн, образование и коммерческую инфраструктуру.
 
В процессе создания и разработки генерального плана запланирована серия открытых и закрытых круглых столов и обсуждений со всеми заинтересованными лицами.

На конкурс были приглашены компании со всего мира. Заявки подали восемь бюро. В результате первого этапа были отобраны работы британского бюро David Chipperfield Architects, голландской мастерской MVRDV, российской Studio44, американской WorkAC.

Работы были представлены на выставке проектов в Центральном Военно-Морском музее в Петербурге. За две недели выставку посетило 6617 человек, и большинство отзывов, оставленных в специальном зале для общественного мнения, совпало с решением организаторов конкурса и поддержало видение компании WORKac.
 
Тремя основными проектами компании WorkAC на сегодняшний день являются музей Блаффер  в Хьюстоне, Институт искусств имени Стерлинга и Франсин Кларк в штате Массачусетс, а также новый Детский музей искусств в Нью-Йорке.  

Напомним, "Новая Голландия Девелопмент" 15 ноября 2010 года выиграла инвестиционный тендер, организованный правительством Петербурга с целью дальнейшего развития и сохранения памятников архитектуры на территории одноименного острова.

Согласно инвестиционному договору, компания должна инвестировать в проект не менее 12 млрд рублей за семь лет строительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама