ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2011, 17:40

Объявлен победитель конкурса по Новой Голландии

Архитектурное бюро WORKac было названо победителем конкурса по выбору консультанта на генеральное планирование дальнейшего развития острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе компании Millhouse.

Конкурс был организован The Architecture Foundation, который пригласил к участию компании со всего мира. Результатом конкурса стала выставка проектов, недавно прошедшая в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге. За две недели выставку посетило 6617 человек, и большинство отзывов, оставленных в специальном зале для общественного мнения, совпало с решением организаторов конкурса и поддержало видение компании WORKac.

В представленном к конкурсу проекте WORKac предлагают разбить здесь публичный парк, чей ландшафт превратит остров в открытый летний амфитеатр и площадку для концертов. Променад уличного парка имеет продолжение внутри исторических зданий, таким образом соединяя все существующие на острове конструкции, которые архитекторы предлагают преобразовать в несколько функциональных разделов, включая искусство, дизайн, образование и коммерческую инфраструктуру. Таким образом, Новая Голландия должна стать важным культурным полем притяжения для города в соответствии с его богатым культурным наследием.

Компания WORK Architectural Company (WORKac) (Нью-Йорк, США) занимается многочисленными культурными проектами, а также большими градостроительными концепциями. Архитекторы WORKac работали над генеральным планом нового района БАМ (BAM District) в Бруклине, а также над головным офисом Дианы Фон Фюрстенберг в районе Манхэттена Митпэкинг (Meatpacking District), который завоевал призы и премии по всему миру. Тремя основными проектами компании на сегодняшний день являются: музей Блаффер (Blaffer Museum) в Хьюстоне, Институт искусств имени Стерлинга и Франсин Кларк (Clark Art Institute) в Mass MoCa (штат Массачусетс) и новый Детский музей искусств в Нью-Йорке. WORKac также стали победителями конкурса на развитие района Hua Qiang Bei, в самом сердце города ШэньЧжэнь, Китай. Журнал Icon включил компанию в список 25 самых влиятельных дизайнерских компаний мира. Архитекторы участвовали во многих международных премиях и были удостоены награды Национальной американской премии дизайна в 2009 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама