Центризбирком узнал о выборах, в которых решила участвовать Валентина Матвиенко, только 1 августа.
Об этом журналистам объявил секретарь ЦИК Николай Конкин. В ином виде никакой информации не поступало, - отметил он. Конкин признал, что муниципальная комиссия пошла на нарушение, поскольку своевременно не ввела информацию в систему ГАС-выборы, а комиссия Санкт-Петербурга не проконтролировала это дело, пишет "Эхо Москвы в Петербурге".
Вместе с тем, по его словам, никакой ответственности за эти нарушения не предусмотрено. При этом Конкин оговорился, что у него нет информации о каких-либо жалобах в связи с выборами в муниципальных образованиях "Петровский" и "Красненькая Речка".
О проведении выборов в этих округах не было известно ни журналистам, ни оппозиции, - несмотря на то, что несколько самовыдвиженцев все-таки представили свои кандидатуры.
Новости 3 августа 2011, 14:32
Материалы по теме
16 октября 2011, 10:21
Спикер Совфеда встретилась с жителями МО "Округ Петровский" и "Красненькая речка"
Спикер Совфеда встретилась с жителями МО "Округ Петровский" и "Красненькая речка"
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -