ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2011, 10:48

Яблочники продолжат акции, связанные с участием Матвиенко в муниципальных выборах

В пятницу, 5 августа, активисты "Петербургского Молодёжного Яблока" продолжат серию акций, связанных с участием губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в так называемых выборах в муниципальных образованиях Округ Петровский и Красненькая речка.

 Напомним, накануне яблочники планировали передать в приёмную губернатора плинтус с надписью "Вы ниже!" Тем самым они хотели показать свою оценку политического настоящего Валентины Матвиенко. Однако незадолго до начала акции активиста "Молодёжного Яблока" Николая Артёменко задержали сотрудники полиции в тот момент, когда он с плинтусом и портретом Валентины Матвиенко сидел на скамейке в сквере у Смольного. Яблочнику сказали, что у Смольного с плинтусом сидеть нельзя. Он был доставлен в отделение полиции, где его обвинили в нецензурной брани, посадили за решётку и оставили на ночь.

Как сообщили ЗАКС.Ру в "Яблоке", на этот раз молодые демократы посетят избирательные комиссии округа Петровский (ул.Гатчинская, д. 16) и Красненькой речки (пр. Маршала Жукова, дом 20), через которые Валентина Матвиенко собирается попасть в Совет Федерации.

 В округ Петровский яблочники принесут десяток солдатиков, символизирующих курсантов Военно-космической академии им. Можайского, на которых, судя по всему, рассчитывала Валентина Матвиенко, выдвигаясь в муниципальные депутаты в этом округе.

 В Красненькую речку активисты намерены принести банку с грызунами. Данный муниципалитет известен тем, что здесь крысы съедают избирательные бюллетени: несколько лет назад фальсифицированные выборы в этом муниципалитете были отменены, при этом избирком утверждал, что заполненные бюллетени съедены крысами.

 И солдаты, и грызуны, по мнению "Молодёжного Яблока" должны помочь избирательным комиссиям этого муниципалитета получить требуемые от них результаты.

 В округе Петровский (ул.Гатчинская, д. 16) акция начнётся в 12.00, в Красненькой речке (пр. Маршала Жукова, дом 20) - в 14.00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама