ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2011, 20:21

В Петербурге задержаны трое активистов движения "Солидарность".

Около получаса назад в округе Петровский в Петербурге задержаны трое активистов движения «Солидарность». Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, активисты раздавали листовки с призывом портить бюллетени на выборах, где участвует Валентина Матвиенко. Они доставлены в 18 и 71 отделения полиции. Пока никакие нарушения каких-либо статей административного кодекса им не вменяют, протоколы пока не составлены.

Напомним, что Петербургское отделение движения «Солидарность» начинало кампанию против муниципальных выборов 21 августа с участием губернатора Санкт-Петербурга В. Матвиенко. Кампания проходит под лозунгом «Это не выборы! Это мошенничество! Голосуй против всех!».

Накануне, 11 августа, избиратели муниципального округа «Петровский» получили первые несколько сотен листовок – обращений петербургской «Солидарности» с этим призывом. Одновременно активисты петербургской «Солидарности» подали в администрации Кировского и Петроградского районов уведомления о проведении пикетов. Заявленная цель - довести до сведения граждан позицию движения «Солидарность» на выборах 21 августа. Ни один из пикетов на территории муниципальных округов «Петровский» и «Красненькая речка» в районных администрациях согласован не был.

Напомним, что свои акции против голосования за кандидатуру Валентины Матвиенко также начали члены "Другой России" в Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама