ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2011, 15:35

Немцова обвиняют в нарушении законодательства о выборах

На сопредседателя Партии народной свободы ("ПАРНАС") Бориса Немцова составили протокол об административном правонарушении. Об этом рассказала глава петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова.

Немцова доставили в 64 отдел милиции. На него составили протокол по ст. 5.12 КоАП РФ ("изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах"). Поводом для этого стало то, что политик раздавал жителям МО "Красненькая речка" листовки с призывом голосовать против губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.

Сопредседатель "ПАРНАСА" был задержан сегодня, 14 августа, в 13:30 на улице Маршала Казакова, когда ходил по квартирам жителей и агитировал голосовать против Матвиенко на муниципальных выборах, сообщает "БалтИнфо".

Напомним, выборы в МО "Округ Петровский" и "Красненькая речка" назначены на 21 августа. В обоих округах в качестве кандидата зарегистрирована губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Мандат депутата главе города необходим для того, чтобы стать членом Совета Федерации, который она планирует возглавить.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама