ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2011, 15:04

У петербургских эсеров вновь изъяли тираж местной газеты

У петербургского отделения "Справедливой России" вновь попытались изъять тираж местной газеты. Как сообщили ЗАКС.Ру в региональном отделении партии, вчера около 21 часа депутат МС «Автово» Илья Шмаков по адресу ул. Ивана Фомина, д. 14, корп. 2, перегружал из офиса районного отделения партии пачки с газетами в свой автомобиль и был задержан сотрудниками полиции, которых  возглавляли подполковник Хромец В.В. и лейтенант Ложкин В.С.

Причину задержания сотрудники правоохранительных органов назвать отказались, заявив, что это делается на основании статьи 14 закона о полиции, а больше никаких объяснений они давать не обязаны. При  этом лейтенант Ложкин предложил надеть на Илью Шмакова наручники и доставить в отделение полиции, однако «задержанный» сам выразил желание проехать туда на своей автомашине. Около полуночи автомашина Ильи Шмакова была вскрыта и газеты из нее изъяты.

В данный момент Илья Шмаков до сих пор находится в 57-м отделении полиции и ему до сих пор не предъявлен протокол о задержании, обыске и изъятии газет. Более того, по его словам, сотрудники правоохранительных органов утверждают, что его вообще никто не задерживал, и просят покинуть отделение.

"Судя по всему, особое рвение при исполнении служебных обязанностей представителями правоохранительных органов вызвано тем, что в газете объявлен независимый общественный референдум о том, кого петербуржцы хотят видеть своим новым губернатором вместо очередного ставленника партии власти", - отмечают эсеры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама