ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2011, 20:14

Миронов: Козак не вполне соответствует схеме, по которой будут выбирать губернатора Петербурга

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в интервью газете "Московский комсомолец", которое будет опубликовано 18 августа, рассказал по какому принципу, по его мнению, власти будут выбирать кандидатуру нового губернатора Петербурга, и соответствует ли им Дмитрий Козак, которого пресса прочит на эту должность.

На вопрос, кого бы предложили эсеры на должность губернатора в случае победы на выборах в Петербурге, Миронов ответил: "Думаю, что с большей долей вероятности на пост губернатора мы бы предложили Оксану Генриховну Дмитриеву. Хотя не исключаю такого варианта, что и моя кандидатура могла бы быть предложена. Ведь по закону мы должны три кандидатуры предлагать президенту. Две кандидатуры, в принципе, очевидны. Оксана Генриховна и ваш покорный слуга".

Говоря о возможном назначении на должность губернатора Санкт-Петербурга вице-премьера Дмитрия Козака, Миронов отметил, что тоже читает газеты, которые его уже назначили.

"Но, по моим данным, это еще не так… Там все очень просто: губернатором обязательно должен быть петербуржец, это обязательно должен быть человек, которого хорошо знают и Дмитрий Анатольевич, и Владимир Владимирович. Причем в идеале это должно смотреться так, что это больше человек Дмитрия Анатольевича. Но если там покопаться, то он окажется и человеком Владимира Владимировича... Козак этой схеме соответствует не вполне", - ответил Сергей Миронов, передает "Эхо Петербурга".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама