ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2011, 12:30

На акции "Другой России" в Петербурге попытались задержать журналистов

На акции «Другой России», которая прошла сегодня возле здания администрации Петроградского района в Петербурге, попытались задержать журналистов. Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру,  журналистов задержали у метро "Горьковская". Проводил задержание не представившийся сотрудник полиции.

Представители администрации, 2 человека в штатском, якобы заявили, что журналисты проводили пикетирование. При этом, когда корреспондент ЗАКС.Ру поинтересовался у них, заявители ли они, мужчины пояснили, что на них пожаловались некие бдительные граждане.

В данный момент всех журналистов отпустили, переписав их паспортные данные. Отметим, что, по информации "Другой России", ни одного их активиста не задержали.

Напомним, что члены "Другой России" в Петербурге сегодня провели акцию протеста около администрации Петроградского района. В 12 активисты «Другой России» растянули баннер напротив администрации Петроградского района  с надписью «Ваши выборы – фарс».  Акция сопровождалась скандированием лозунга, также активисты зажгли фаеры и разбросами листовки против участия в  муниципальных выборах Валентины Матвиенко с текстом: «Тетю Валю мы не звали». После того, как догорели фаеры, оппозиционеры удалились. Никакой реакции со стороны чиновников не последовало.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама