ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2011, 8:52

Муниципальные выборы, где в числе кандидатов Матвиенко, начались в Петербурге

Избирательные участки открылись в 08.00 воскресенья в двух петербургских округах - "Петровский" и "Красненькая Речка", где начались довыборы в советы муниципальных образований, где среди прочих кандидатов баллотируется и нынешний губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко.

"Все участки открылись, все работают", - сказал глава избирательной комиссии МО "Красненькая Речка" Сергей Пономарев, передает РИА "Новости".

Глава избирательной комиссии "Петровского" Лариса Клейменова также сообщила, что все избирательные участки вовремя открылись и начали работу. Она добавила, что в настоящее время некоторые из руководителей участковых избирательных комиссий выстраивают порядок работ с прессой, которая уже с самого утра также приступила к работе на некоторых участках.

В случае своей победы Матвиенко намерена стать представителем от городского правительства в Совете Федерации, и затем, как предполагал ранее президент РФ, стать главой Верхней палаты. В "Петровском" округе, в довыборах по многомандатному избирательному округу №187 участвуют семь кандидатов, вакантны три депутатских мандата. Число зарегистрированных избирателей составляет около 8 тысяч человек. На территории округа расположена Военно-космическая академия имени Можайского, курсанты которой также могут принимать участие в выборах. С 08.00 до 20.00 мск здесь будет работать пять избирательных участков. Два - в школе номер 50 и по одному в 610-ой гимназии, в профессиональном лицее петербургской моды и в центре образования №173.

В округе "Красненькая Речка" по многомандатному избирательному округу №2 участвуют девять человек, вакантны три депутатских мандата. Число зарегистрированных избирателей составляет порядка 13 тысяч человек. С 08.00 до 20.00 мск здесь будет работать шесть избирательных участков. Два из них расположены в основном здании школы №261, еще два - в здании для начальных классов этой же школы, и два - в школе №377.

Победителями в каждом из округов станут три кандидата, набравшие большинство голосов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама