ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2011, 14:24

Муниципальных депутатов в "Красненькой Речке" выбирают с врачами и клоунами

На площадках перед школами, в которых размещены избирательные участки в муниципальном образовании "Красненькая Речка", где в депутаты баллотируется губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, развернулись праздничные гулянья.

Как передает "Интерфакс", на спортивных площадках перед школами выступают клоуны, певцы и акробаты. На одной из площадок проходит соревнование по футболу.

Территория муниципального образования патрулируется сотрудниками полиции, а также волонтерами, одетыми в жилетки с символикой округа. Кроме того, непосредственно на участках сотрудники полиции ведут видеозапись.

Большинство граждан у избирательных участков ходят с пирожками и сдобой. Как рассказал один из избирателей, сразу после голосования жители округа отправляются в школьные буфеты, где по крайне низким ценам продаются пирожки и различные напитки.

Кроме того, вокруг избирательных участков большое количество молодых родителей с детьми. Это связано с тем, что в каждом здании, где расположены избирательные участки, в воскресенье проводится прием медицинских работников. Так, в здании 377-й школы жителей "Красненькой Речки" принимает главный педиатр комитета по здравоохранению правительства Петербурга. В других школах детей осматривают профильные специалисты: гастроэнтеролог, невропатолог, стоматолог.

Кроме того, вокруг школ периодически появляются представители муниципальных служб, которые следят за порядком и убирают мусор. Все газоны и пришкольные участки свежевспаханы, сотрудники коммунальных службы на некоторых из них до сих пор высаживают газонную траву.

На избирательных участках по-прежнему большое количество людей, некоторое неудобство у граждан вызывают рамки металлодетекторов, размещенные на входе в школы. В частности, многие жители "Красненькой Речки" недовольны тем, что полицейские выборочно досматривают сумки на входах на избирательные участки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама