ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2011, 15:35

Задержанный в округе "Петровский" Михаил Машковцев отпущен на свободу

Утром в воскресенье в округе «Петровский» полиция задержала бывшего губернатора Камчатки Михаила Машковцева. Полиция вменяет ему в вину подкуп избирателей (в протоколе задержания написали статью 5.9 КоАП, хотя это статья 5.16).

По словам Машковцева, в половину восьмого утра он приехал в округ «Петровский», чтобы контролировать работу корреспондентов газеты «Голос Санкт-Петербурга», где он является редактором.

«Я вручил им редакционные удостоверения и небольшие гонорары за работу, и стал ходить по избирательным участкам, чтобы контролировать обстановку, - рассказал Машковцев корреспонденту ЗАКС.Ру. – В начале 11-го на совершенно пустой улице Красного Курсанта меня задержали два полковника. В полиции мне сказали, что два каких-то пенсионера написали заявления о том, что я якобы предлагал им деньги за то, чтобы проголосовать против всех кандидатов. Имена пенсионеров мне не сообщили. Если будет суд – им придется сообщить эти имена. При этом все три часа со мной была журналистка из Москвы, которая готова быть свидетелем, что я никого не подкупал и ни с кем вообще не разговаривал, кроме председателей участковых комиссий. Я написал в протоколе, что допускаю, что утром могли сфотографировать, как я выдавал гонорары нашим корреспондентам, и на этом основании обвинить меня в «подкупе». Но закон пока не запрещает пересчитывать деньги на улице».

Около половины второго в воскресенье задержанный Михаил Машковцев был отпущен из отдела полиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама