Бывший губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сегодня, 23 августа, выступит на итоговой пресс-конференции.
Накануне отставку градоначальницы подписал президент России Дмитрий Медведев. Теперь Матвиенко исполняет обязанности муниципального депутата от округа "Красненькая речка", на выборах в котором она победила 21 августа.
Кроме того, вчера вечером в города прибыл временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Георгий Полтавченко. В настоящее время он занимает пост полномочного представителя главы государства в Центральном федеральном округе. С Петербургом Полтавченко связывает работа в налоговой службе, 6 лет он возглавлял это ведомство, а в начале двухтысячных был полномочным представителем президента в Ленинградской области.
Конференция состоится в 12:00 в Световом зале Смольного.
Новости 23 августа 2011, 9:14
Материалы по теме
16 октября 2011, 10:21
Спикер Совфеда встретилась с жителями МО "Округ Петровский" и "Красненькая речка"
Спикер Совфеда встретилась с жителями МО "Округ Петровский" и "Красненькая речка"
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -