ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2011, 9:01

В Ломоносове и Александровской выбирают муниципальных депутатов

В городе Ломоносов и поселке Александровская сегодня проходят дополнительные выборы депутатов муниципальных советов. Ожидалось, что в одном из этих муниципальных образований участие в выборах примет и экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, депутатский мандат которой был необходим для прохождения в Совет Федерации. Однако градоначальница предпочла округа "Петровский" и "Красненькая речка", где была успешно избрана 21 августа. После того, как выбор Матвиенко был озвучен, несколько кандидатов "сошли с дистанции" в Ломоносове и Александровской.

Тем не менее, конкурс на один депутатский мандат и в том, и в другом муниципальном образовании высок. В Ломоносове на четыре мандата зарегистрировано 15 кандидатов. По информации горизбиркома, трое из них выдвинуты местным отделением "Единой России", четверо - Петродворцовым отделением КПРФ, один кандидат представляет "Справедливую Россию", четверо – ЛДПР и двое – отделение "Яблока". Самовыдвиженец один.

На выборах в поселке Александровская зарегистрирован 21 кандидат. Четверо выдвинуты Павловско-Пушкинским местным КПРФ, трое - "Справедливой Россией", четверо - "Единой Россией", трое от ЛДПР. Семь кандидатов заявились в порядке самовыдвижения.

Избирательные участки  будут работать до 20 часов.

В преддверии дня голосования петербургская избирательная комиссия актуализировала сервис поиска информации для избирателей по выборам 4 сентября. Информацию об адресах и телефонах избирательной комиссии муниципального образования, участковых избирательных комиссиях и помещениях для голосования по адресу места регистрации избирателя можно получить через сайт www.spbik.spb.ru в разделе "Поиск избирательного участка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама