ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2012, 13:52

<html><b>Представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский может стать омбудсменом</b></html>

Уполномоченным по правам человека в Петербурге может стать нынешний представитель губернатора в Законодательном собрании Михаил Бродский. Об этом ЗАКС.Ру сообщил источник в правительстве города.

По словам собеседника ЗАКС.Ру, именно Смольный лоббирует на пост петербургского омбудсмена своего нынешнего представителя в Мариинском дворце. С самим Михаилом Бродским изданию связаться не удалось.

При этом кандидатура экс-депутата Владимира Гольмана, который, опираясь на предварительные негласные договоренности, на протяжении последних месяцев рассчитывал занять этот пост, больше в качестве приоритетной, якобы, не рассматривается.

Как ранее сообщал ЗАКС.Ру, процедура начала выдвижения кандидатур на пост омбудсмена должна быть запущена, 21 марта. Она продлится две недели.

Отметим, Михаил Наумович Бродский имеет опыт законотворческой работы. В 1998 году он был избран депутатом Законодательного собрания Петербурга второго созыва. Сейчас продолжает работать там, однако уже не в качестве парламентария, а как представитель губернатора. Является членом правительства города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама