"Решение федерального бюро о приостановлении деятельности петербургского отделения партии "Яблока" излишне", - заявил ЗАКС.Ру депутат ЗакСа Максим Резник.
По его словам, решение о временном прекращении деятельности приняло местное бюро партии и дублирование решения просто бессмысленно.
"Мы приняли решение о перерегистрации местного отделения, это действительно необходимо для того, чтобы пересчитать всех членов, исключить всех мертвых душ, - отметил он, - поэтому я не понимаю, зачем федеральному движению повторять наши планы."
По его словам, он, как член федерального бюро, голосовал против. При этом он также отметил, что не будет снова выдвигаться в председатели местного отделения, так как за 9 лет устал от этой работы. Тем не менее, по его словам, есть ряд молодых людей, которые могут возглавить партию – Николай Рыбаков и Александр Шуршев.
Ранее стало известно, что 16 марта федеральное бюро "Яблока" приостановило деятельность руководства петербургского отделения партии. Кроме того, оно отменило решение региональной конференции, которая постановила провести досрочное общее собрание по выборам председателя и всего состава руководящих органов.
Новости 19 марта 2012, 18:09
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
