ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2012, 14:41

Евгения Тропп: на заседании комиссии мы вообще не обсуждали функции худсовета

И.о. декана факультета театроведения СПбГАТИ  Евгения Тропп прокомментировала сообщение о том, что создаваемый худсовет будет определять репертуарную политику театров.

- Может быть, они обсуждали это в кулуарах, но на заседании комиссии об этом речь вообще не шла. Я этот протокол не видела, не подписывала, - отметила Тропп, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Также она сказала, что возможность заключения контракта на один год комиссией предусматривалась для новых режиссеров, а не для тех, кто уже 20 лет работает в театре.

- Все были против введения таких контрактов, но проголосовали за, - отметила она.

Также Евгения Тропп подчеркнула, что все участники этой комиссии чувствуют себя "неудобно", потому что стали причастны к "сомнительным реформам".

Напомним, скандал с Юрием Бутусовы разразился после того, как комитетом по культуре режиссеру были выдвинуты неприемлемые условия его будущей работы в театре.
 
Требования сосредоточить работу в театре им. Ленсовета, а так же заключить контракт сроком на 1 год, возмутило не только Бутусова, но и большую часть театральной общественности города.

Ситуация дошла до вице-губернатора Василия Кичеджи, который накануне встречался с работниками театра им. Ленсовета, где заверил, что Бутусова  никто выгонять не собирается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама