ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2012, 14:56

Глава комитета по культуре проведет 5 мая рабочее совещание с руководителями театров

Глава комитета по культуре Смольного Дмитрий Месхиев сегодня, 5 мая проведет рабочее совещание с директорами и художественными руководителями городских театров по вопросам внесения изменений в трудовые договоры с руководителями государственных учреждений культуры.

Как сообщается на сайте ведомства, в связи с повышенным интересом журналистов и общественности Петербурга к театральной жизни города, пресс-служба комитета по культуре будет дополнительно информировать о ряде изменений, проходящих в этой сфере в рабочем порядке.

В комитете подчеркивают, что трудовые договоры в новой редакции подписывают абсолютно все руководители государственных учреждений культуры: директора образовательных учреждений, музеев, библиотек и концертных организаций, это вызвано изменениями трудового законодательства на федеральном уровне.

"Большая часть контрактов, так ранее именовался трудовой договор, с руководителями государственных учреждений была заключена в 2000 году до вступления в действие Трудового кодекса Российской Федерации, - отмечают в комитете. - В дальнейшем, несмотря на многочисленные изменения трудового законодательства Российской Федерации, изменения в действующие контракты не вносились. Поэтому целесообразным было изложение трудовых договоров с руководителями государственных учреждений в новой редакции. При этом новая редакция трудового договора, не ухудшает условия труда руководителей государственных учреждений. Включение в текст новой редакции трудового договора пункта о возможности прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 278 Трудового кодекса Российской Федерации, носит информативный характер. Данная норма может быть применена к руководителю учреждения, даже при отсутствии соответствующей ссылки в тексте трудового договора".

В распространенной информации комитет по культуре особо отметили: "Убедительная просьба не путать текущую работу комитета по культуре по утверждению уставов учреждений и внесению изменений в трудовые договоры с предложениями, высказанными комиссией по проведению комплексного анализа деятельности государственных театров, подведомственных комитету по культуре".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама