ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2003, 16:15

Михаил Амосов подвел итоги работы комиссии по городскому хозяйству

Вчера состоялось последнее в этом году заседание городской парламентской комиссии по городскому хозяйству градостроительству и земельным вопросам. Корреспондент ЗАКС.Ру попросил подвести итоги работы комиссии за год ее председателя, депутата Михаила Амосова.
Для начала Михаил Амосов обратил внимание, по его словам, не на внешние итоги, а на то, что значимо, в первую очередь, для городского парламента: Сама комиссия стала работающим органом, и не было ни одного случая, чтобы не было кворума. Очень важно то, что к нашему мнению прислушиваются на заседаниях Законодательного Собрания, и определенный авторитет у исполнительной власти мы тоже заработали на наши заседания регулярно ходят представители Смольного, в том числе член правительства города Михаил Бродский, - подчеркнул парламентарий. Самым же важным результатом работы, в том числе и комиссии, для Михаила Амосова, стало соединение двух тоннелей метро Кировско-Выборгской линии. Это плод многолетнего труда, и депутаты тоже приложили к этому руку в ходе слушаний по бюджету и специального обсуждения темы восстановления метро мы занимали активную позицию, - заявил депутат. Говоря о законах, предложенных комиссией, Михаил Амосов отметил принятие Законопроекта О регулировании градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге и достижение компромисса по вето, которое было наложено на документ губернатором. Вообще, по мнению депутата положение дел со строительством в Петербурге и, в частности, ситуация с уплотнительной застройкой, стала меняться в лучшую сторону, и работа комиссии сыграла в этом не последнюю роль. Из вопросов, которые удалось сдвинуть с мертвой точки в области ЖКХ, Михаил Амосов выделил отмену платы за капремонт, в отношении которой у комиссии была жесткая отрицательная позиция, и проведение независимого аудита Водоканала перед повышением тарифов на водоснабжение. Депутатам также удалось сохранить норму, по которой только Законом устанавливается плата за жилье, а это означает, что все изменения такой платы, которые готовятся сейчас администрацией, будут проходить публичное обсуждение, во всех случаях депутатам удастся проверить обоснованность таких изменений и неразумные предложения комиссия по городскому хозяйству не пропустит.
В завершение Михаил Амосов заявил: На стыке наших интересов и интересов комиссии по культуре, мы хотим повернуть общественное мнение к тому, что делают строители с точки зрения качества. Поэтому наша комиссия проголосовала за то, чтобы ежегодно присуждать премию за лучшее здание, построенное в городе. Такое решение принято, и первый конкурс пройдет весной 2004 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама