ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Киселева Елена Юрьевна - биография

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, фракция "Единая Россия".

Биография:

Родилась 11 июня 1962 года. Образование высшее - в 1984 году окончила Ленинградский химико-фармацевтический институт по специальности "провизор".

Прошла путь от провизора-технолога в аптеке Пушкинского района до директора государственного предприятия Колпинского района. Являлась ведущим специалистом Колпинского района по фармации и членом фармацевтического Совета Санкт-Петербурга.

В 2000 году прошла переподготовку в Санкт-Петербургском Государственном Университете по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С 2000 по 2002 год - председатель Муниципального Совета МО г. Колпино. Четырежды избиралась депутатом Муниципального Совета МО г. Колпино.

С 1999 по 2002 год – председатель Колпинского городского, а затем районного отделений партии "Единая Россия". Принимала активное участие в избирательных кампаниях по выборам Президента России В.В. Путина.

Руководитель региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" В.В. Путина в Санкт-Петербурге.

В декабре 2011 года избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. Член бюджетно-финансового комитета. Член постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению.

В сентябре 2016 г. избрана депутатом  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  6-го созыва по одномандатному избирательному округу №25 (Колпинский район).

В сентябре 2021 года переизбрана депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга по округу №25.

Субъект выдвижения: "Единая Россия"

Дата избрания: 19.09.21

Сведения об избрании (источник):

Получила 25 526 голосов.


Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга









О редакции Реклама