ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

10 апреля 2018 19:40

Двое против МВД: пострадавшие на митинге в Петербурге судятся с полицией и Смольным

Смольнинский суд в Петербурге и Всеволожский суд в Ленинградской области рассматривают дела двух пострадавших девушек на митинге 7 октября 2017 года. Марине Букиной в тот день рассекли голову. Екатерина Коновалова получила перелом ноги. Теперь девушки подали иски к администрации Петербурга, МВД и Росгвардии.
10 апреля 2018 13:00

Капустник для муниципалов: в Петербурге отметили 20-летие местной власти

В БКЗ "Октябрьский" 9 апреля отметили 20-летний юбилей местной муниципальной власти. Праздничные мероприятия к знаменательному событию начали проводить еще в феврале, этот праздник не заканчивается уже на протяжении двух месяцев.
9 апреля 2018 12:21

УИКи, которые выберут губернатора и депутатов

До 27 апреля территориальные избиркомы (ТИК) Петербурга принимают документы от кандидатов в члены участковых избирательных комиссий. В мае укомплектуют большую часть УИКов города. Политические партии и общественные движения заинтересованы направить в избиркомы своих кандидатов, так как присутствие в комиссии своего "проверенного" представителя снижает вероятность потенциальных фальсификаций, а также позволяет защитить права избирателей и кандидатов на выборах.


6 апреля 2018 21:01

Очень удобный, но закон суров: петербургские депутаты о Telegram

Угроза блокировки Telegram - одна из немногих инициатив власти, которая коснется непосредственно самих ее представителей. Парламентарии создают свои каналы с анонсами заседаний и информацией для СМИ, читают каналы журналистов и общаются  с помощниками.  ЗАКС.Ру спросил у депутатов Законодательного собрания Петербурга, как они относятся к блокировке мессенджера и перспективе жизни без любимых каналов.  
2 апреля 2018 21:30

Рабочая группа для проблемного ТИК №22

Петербургский Горизбирком планирует создать рабочую группу по рассмотрению жалоб на ТИК №22. Об этом ЗАКС.Ру сообщил член Горизбиркома Дмитрий Краснянский. Рабочая группа ГИК по рассмотрению жалоб на нарушения на президентских выборах 2 апреля подготовила проект решения, согласно которому планируется создать отдельную рабочую группу по рассмотрению жалоб на действия избиркомов, подконтрольных территориальной избирательной комиссии №22 в Выборгском районе. Окончательное решение о создании рабочей группы по предполагаемым нарушениям в ТИК №22 будет принято на заседании ГИК 3 апреля.
29 марта 2018 21:13

"В России арест – это составляющая политики"

Последний из девяти участников "забастовки избирателей" вышел на свободу 28 марта. Благодаря "законсервированным арестам" все они оказались в спецприемнике на время выборов президента 18 марта и не могли ни наблюдать на участках, ни организовывать протесты. Несмотря на проведенные в камерах дни, недели и даже месяцы, большинство активистов уверены в своей правоте и избегать митингов не планируют. ЗАКС.Ру поговорил с вышедшими на свободу участниками "забастовки" о проведенном в спецприемнике времени, голосовании в камере и желании продолжать политическую деятельность.




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама