30 октября 2007 19:02
"Единой России" нечего сказать?
30 октября 2007 18:22
Большой бизнес вытесняет музеи из центра Петербурга
30 октября 2007 17:12
Шампуры и сухари для государственных нужд: провокация или роскошь?
Скандал вокруг госзаказов администрации Петербурга вышел далеко за пределы города. На минувшей неделе вся страна обсуждала понадобившиеся Смольному шампуры почти за 9 тыс. руб. каждый и панировочные сухари стоимостью - 2 тыс. руб. за килограмм. Редакция портала ЗАКС.Ру решила узнать, что думают политические деятели Петербурга о такой бюджетной щедрости чиновников.
30 октября 2007 14:51
"Ничего хорошего из этого не будет"
30 октября 2007 12:48
Гугеноты тоже верили, что резни не будет
Сегодня, 30 октября, Россия отмечает День памяти жертв политических репрессий. Кажется, Сталин и Берия, да и лагеря брежневских времен все это так далеко... Но даль бывает невероятно близкой. Об удивительных параллелях, знакомых до боли призраках прошлого, мостиках, перекинутых из вчерашнего дня в завтрашний, корреспондент ЗАКС.Ру расспросил ленинградских/петербургских диссидентов эпохи позднего Леонида Ильича и иже с ним.
30 октября 2007 11:48
Длинные руки административного ресурса
"Административный ресурс" явил себя новой, неизвестной ранее стороной: работников бюджетных учреждений Петербурга принуждают брать открепительные удостоверения для участия в выборах 2 декабря. Все это делается на основании официальных писем из районных администраций. Содержание писем потрясает любого, кто хоть немного знаком с избирательным законодательством.
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -