ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 30 октября 2007, 14:51

"Ничего хорошего из этого не будет"

Минздравсоцразвития издал приказ, ужесточающий правила проведения абортов. Министерство ввело образец добровольного согласия на проведение аборта, в котором указываются все возможные негативные последствия этой процедуры. Также был сокращен список медицинских показаний к искусственному прерыванию беременности.

Как сообщила директор департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Ольга Шарапова, в дальнейших планах министерства запрет на производство абортов в частных медицинских клиниках.

Тема искусственного прерывания беременности не нова. Недавно вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин внес на рассмотрение палаты законопроект о запрете абортов при отсутствии медицинских показаний. Корреспондент ЗАКС.Ру обратился к петербургским депутатам с просьбой прокомментировать инициативу их думского коллеги.

Сергей Анденко:
Я, конечно, отрицательно отношусь к этой инициативе, хотя, если вспомнить нашу историю, демографическая ситуация после войны при всех тех негативных последствиях, включая криминальные аборты и смерти матерей, была решена как раз таким образом. Но это не выход, и в сегодняшних условиях это не очень актуальная инициатива. Аборты сейчас при огромном количестве противозачаточных средств возникают либо после ошибок и определенных нюансов, либо при полном отсутствии ума у тех, кто до этого дошел. В последнем случае, по моему мнению, такие люди не должны воспитывать детей вообще.

Владимир Дмитриев:
Это достаточно сложный вопрос, поскольку у нас сейчас ужасно дело обстоит с демографией. Но надо не по хвостам бить. Иметь или не иметь ребенка женщина должна принимать это решение самостоятельно. В первую очередь надо решать, как помочь этой будущей маме, чтобы она была спокойна за своего будущего ребенка, чтобы потом она не испытывала дичайшие трудности с появлением малыша.

Евтухов Виктор:
Я отрицательно отношусь к этому, это бред.

Алексей Ковалев:
Я считаю, что эта инициатива приведет к нелегальным абортам, последствия которых будут чудовищными для здоровья и жизни людей. И те люди, кто вносит такой законопроект, они готовы принести в жертву своей идеологии или пиару жизни людей.

Аркадий Крамарев:
Думаю, что ничего хорошего из этого не будет. Сейчас у людей предпринимательская жилка развита очень здорово, и поэтому эти аборты будут производиться нелегально, что принесет огромный вред и здоровью, и деторождаемости.

Владимир Гольман:
Я к абортам особо отношения не имею, я больше по строительным вопросам

Ольга Литвиненко:
Много стран, мы можем наблюдать это из истории, в свое время переживали подобные движения, и, как показывает опыт, это неблаготворно влияло на социальный климат вообще, поэтому я считаю, что женщина сама должна решать учитывая социальную и экономическую обстановку способна ли она вырастить этого ребенка или она его бросит потом на попечение государства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







Главное ↓ 

О редакции Реклама