ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

5 июля 2007 21:44

Гей-парад в северной столице: эпатаж ради эпатажа?

5 июля 2007 16:48

Нулевое чтение

Петербургский парламент уходит на двухмесячные каникулы: 4 июля состоялось последнее заседание весенней сессии ЗакСа. Тогда же были подведены основные итоги работы депутатов четвертого созыва с марта, когда состоялись выборы, по июнь. Именно весной горожане избрали полсотни своих слуг, а в городе, по выражению многих, был сформирован "настоящий европейский парламент". Действительно, разница между западными собраниями и петербургским "невелика": если в Европе парламент это место для дискуссии, то в северной столице все вопросы решаются в кулуарах.
5 июля 2007 11:36

Посидели-потрепались



4 июля 2007 17:43

Речи кандидатов в омбудсмены

Сегодня в ходе последнего заседания весенней сессии ЗакСа был избран омбудсмен. Им стал советник губернатора, бывший кандидат Заксобрания единоросс Игорь Михайлов. Перед голосованием по кандидатам в уполномоченные по правам человека каждому согласно регламенту было предоставлено право выступить перед депутатами и рассказать о своих планах работы на ответственной должности в случае успешного исхода голосования. Вот о чем говорили трое лидеров скандальной выборной гонки перед процедурой голосования:
4 июля 2007 14:47

Павел Смоляк: "Я себя называю кандидатом от народа"

4 июля 2007 13:58

Редкостный правозащитник дорвался до поста омбудсмена

Как и ожидалось, пост омбудсмена (уполномоченного по правам человека) в Санкт-Петербурге занял экс-депутат ЗакСа единоросс Игорь Михайлов. В качестве кандидата на этот пост он был, мягко говоря, спорной фигурой. И возможный вариант с его избранием многие считали позорным и циничным. Против Михайлова выступали общественные деятели, правозащитники, действующие и бывшие депутаты. Мало того, год назад Михайлов сам предлагал упразднить в Петербурге этот пост. Однако, несмотря на все, он был избран и войдет в историю как первый уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге.







О редакции Реклама