ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

23 января 2020 19:56

Не разделяй и властвуй: В Петербурге обсудили идею объединения с Ленобластью

Отделение партии "Родина" в Ленинградской области предложило объединить 47 регион и Петербург. По мнению главы партийного реготделения Валерия Шинкаренко, рано или поздно город заберет себе часть области. Чтобы спасти оставшуюся часть, необходимо объединение, заявил Шинкаренко на пресс-конференции 23 января.
22 января 2020 16:17

Правительство аполитичных

Петербургские политологи по просьбе ЗАКС.Ру высказались о новом составе правительства России. Популярным оказалось мнение, что в Белый дом пришли менее политизированные люди, чем их предшественники. Судьба кабинета Михаила Мишустина будет во многом зависеть от итогов работы в период конституционной реформы в России и отчасти выборов в США, считают эксперты.
21 января 2020 18:20

"Ежу понятно, что нужен раздельный сбор": В ЗакСе обсудили мусорную реформу

До 23 января комитет по благоустройству Петербурга принимает предложения по совершенствованию территориальной схемы обращения с отходами. Помимо рядовых жителей города и общественных организаций свои замечания направит комитет по градостроительству и архитектуре. Как выяснилось 21 января в Заксобрании, он не получил документ заблаговременно и изучал его параллельно с другими петербуржцами. Теперь представители КГА выступают за корректировку перечня участков, на которых могут быть построены новые мусорные предприятия.  


20 января 2020 20:04

Транспортная реформа: Риски неокупаемости и соблазны безбилетного проезда

Чиновники Смольного 20 января снова рассказали депутатам Заксобрания о подготовке к транспортной реформе. Отказываться от старых автобусов Петербург планирует в течение года. За два месяца до начала реформы о ней начнут активно рассказывать жителям. В городе появится проездной на 60 минут и штат автобусных контролеров вместо кондукторов. Количество маршрутов наземного автотранспорта уменьшится с 648 до 484 единиц с середины июля, но новые остановки организуют только к октябрю.
17 января 2020 17:33

Пригороды Петербурга боятся стать "крайними" по мусору

Петербург продолжает спорить о "мусорной реформе" и резервировании мест на окраинах города под строительство заводов по переработке отходов. В обществе есть опасение, что эти предприятия займутся сжиганием ТБО и нанесут урон экологической обстановке в пригородах. Причем один из комплексов запланирован неподалеку от дворцово-парковых ансамблей Петергофа, а еще два – в Колпинском районе, где люди и без того жалуются на вредные для здоровья объекты. Чиновники утверждают, что строительство комплексов пока не планируется, и уверяют, что сами за экологичное обращение с отходами.
17 января 2020 11:00

Автобюджет ЗакСа уехал в Смольный

Большинство депутатов Законодательного собрания ездят на служебных автомобилях. Последний контракт на аренду машин заключали в 2016 году, а действие его закончилось в декабре 2019 года. Нового контракта на сайте госзакупок нет, но парламентарии продолжают приезжать на работу на автомобилях бюджетного учреждения "Смольнинское". Кто платит за машины депутатов и на каком основании их выдают - разбирался ЗАКС.Ру.




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама