ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2013, 13:39

Ковалев заподозрил в Бродском иностранного агента

Депутат Законодательного собрания от фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев прокомментировал высказывание представителя губернатора в ЗакСе Михаила Бродского о запрете на проведение митингов на Исаакиевской, Дворцовой площади и Невском проспекте.

- Почему Исаакиевская площадь оказалась хуже Сенатской? Бродский сказал, что Исаакиевская оставлена для иностранных туристов, это их излюбленное место. Закономерный вопрос, почему интересы иностранных туристов ставятся выше интересов наших горожан? И кто в таком случае является иностранным агентом? - заметил, выступая перед журналистами, Ковалев.

Напомним, что предлагаемые губернатором поправки в закон о митингах были приняты сегодня в первом чтении, несмотря на протест оппозиционно настроенных депутатов.

Согласно законопроекту, предельная численность участников акций, на которые не требуется согласование, составляет не более 100 человек, участники серии одиночных пикетов должны находиться друг от друга на расстоянии не менее 50 метров. В законопроекте также указано, что проводить митинги и другие массовые акции запрещено на Дворцовой и Исаакиевской площадях и Невском проспекте. Нельзя будет митинговать ближе 200 метров от зданий, которые занимают органы государственной власти, образовательные учреждения, больницы и вокзалы и ближе 100 метров от станций метро.

В конце прошлого года состоялись общественные слушания по этому вопросу. Почти все общественные деятели, приглашенные на мероприятие, выступили против предлагаемых губернатором поправок к закону о митингах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама