ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2013, 17:13

Оксана Дмитриева: Дмитрий Гудков - врун и подлец

Председатель петербургского отделения партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева, комментируя ЗАКС.Ру исключение из партии Дмитрия и Геннадия Гудковых, назвала Гудкова-младшего "вруном и подлецом". Она также считает, что они попали в Госдуму за счет голосов, отданных за Дмитриеву.

Дмитрий и Геннадий Гудковы были исключены из "Справедливой России" на вчерашнем заседании Бюро высшего совета партии. Как заявило руководство, членство в партии несовместимо с работой в других политических структурах, каковой является КС оппозиции. Дмитриева прежде всего опровергла свою причастность к решению об исключении:

- Я не член Бюро, Гудков в данной ситуации просто врет, - заявила Дмитриева (вероятно, подразумевается некое высказывание Дмитрия Гудкова о том, что она голосовала за исключение Гудковых). - Я там не могла голосовать, меня там не было, и я не должна была оставлять доверенность. По этому поводу могу сказать, что он врун и подлец. Все, что я хотела им сказать, я уже говорила в течение полутора лет. Сейчас я с Дмитрием Гудковым не разговариваю и руки не подаю. Я представитель питерской интеллигенции в третьем поколении и могу себе позволить человеку подлому и лживому руки не подавать. Это один из трех человек за все время моей политической деятельности, кому я не подаю руки.

Также Дмитриева рассказала, что Гудковы, по ее подсчетам, прошли в Госдуму за счет более популярных кандидатов, в том числе за счет самой Дмитриевой.

- Хотела бы также заявить об электоральной статистике, - сказала она. - Насколько я понимаю, в своей региональной группе Геннадий Гудков получил 12% по Москве. "Маленький" Гудков получил 6% в Тамбове. Среднее по России - 13%, по крупным городам-миллионникам - 17-18%, а в Санкт-Петербурге после всех фальсификаций - 24%. Поэтому я полагаю, что они оказались в Думе в том числе и за счет лично моих голосов.  

Отметим, что на вчерашнем заседании в числе "грехов" Гудковых оказалось их участие в уличных протестных акциях. В то же время Оксана Дмитриева всегда выступала за уличную активность в Петербурге.

- Я выступаю за уличную активность тогда, когда она обоснована, - пояснила она ЗАКС.Ру. - Вот пример, почему я перестала разговаривать с Гудковым, была крайне возмущена и никогда это не прощу. Мы боролись против переезда ВМА, сосредотачивали все силы. Уличная активность может быть сосредоточена только на одном вопросе в один момент. В это же время Гудков занимался собственным пиаром - какая-то ночь протеста под непонятным лозунгом (акция "Белая ночь" - прим. ЗАКС.Ру) - в том же Петербурге и насанкционированная. То есть просто провокация!

Кроме того, по мнению Дмитриевой, внимание к истории с исключением Гудковых привлекается зря, отвлекая от настоящих проблем.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама