ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2013, 18:41

Геннадий Гудков: Вчера решалась судьба политического курса СР

Геннадий Гудков рассказал ЗАКС.Ру о создаваемой им новой политической структуре. По его словам, это будет социал-демократическая партия, но пока будет создан только ее оргкомитет.

- Пока мы начнем подготовительную работу по созданию социал-демократической партии, - поделился с ЗАКС.Ру планами Гудков. - Создадим сейчас оргкомитет, поработаем, посмотрим.

По словам Гудкова, партию не будут регистрировать до того, как съезд "Справедливой России" подтвердит решение Бюро высшего совета партии об исключении Геннадия и Дмитрия Гудковых. По мнению Гудкова-старшего, на вчерашнем заседании речь шла не о членстве в партии конкретных личностей, а о решении вопроса об общем курсе "Справедливой России". Такое решение достаточно серьезно, чтобы в его принятии участвовала вся партия.

- Меня вчера исключили десятью голосами. Это здорово, - иронизирует Гудков. - Но вчера не моя судьба решалась, а судьба политического курса "Справедливой России". Раз сегодня есть такое резкое изменение курса на полный отказ от протестного движения, на враждебные отношения с Координационным советом, конечно, это должно быть серьезное решение партии. Если съезд скажет "да", значит, мы создаем партию. Если вдруг в "Справедливой России" другая будет точка зрения, они скажут: возвращайтесь, мы проведем серьезные реформы, обновим руководство - значит, так.

Напомним, ранее партия "Справедливая Россия" исключила из своих рядов экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова и его сына, депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Решением бюро партии оба исключены с формулировкой "за действия, наносящие вред политическим интересам партии и имиджу партии". С предложением об исключении Гудковых, которые не захотели прекратить свое участие в Координационном совете оппозиции (КСО), обратился ранее к однопартийцам лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. 23 января бюро президиума центрального совета партии предложило Гудковым сделать личный выбор между их участием в деятельности Координационного совета оппозиции и работой в "Справедливой России".

На решение им был отведен месяц, по истечении которого Гудковы заявили, что хотят остаться как в партии, так и в Координационном совете, деятельность в котором они считают очень важной.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама