ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2014, 15:46

Депутат Киселёва о Дмитриевой: У кого желчь во рту, тому все горько

Депутат ЗакСа Санкт-Петербурга, Руководитель Общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Елена Киселева прокомментировала выступления Оксаны Дмитриевой в СМИ о ходе выборов в Санкт-Петербурге

"Знаете, в народе говорят: "У кого желчь во рту, тому все горько"", - сказала она.

По мнению депутата, деградация политика проявляется в смене конструктивных высказываний совершенно оголтелой критикой всего, что связано с планомерной работой нашей избирательной системы, и это не профессиональная его работа, а вымещение своих обид на всем до чего можно дотянуться. Такие способы дискредитирует не избирательную систему, а только самого политика.

"Обвинения Оксаны Дмитриевой не подкреплены никакими стоящими доказательствами нарушений на выборах. Конституционный суд Российской Федерации, взвесив все положения закона, вернул систему досрочного голосования к этому сентябрю, признал, что это конституционное право каждого гражданина России. Сегодня, сформированные из числа всех политических партий, избирательные комиссии Петербурга ведут работу по контролю этого процесса. Кроме них на участках находится огромное количество наблюдателей, в том числе и международного уровня и ими не было зафиксировано никаких серьезных нарушений. Весь процесс голосования абсолютно прозрачен и открыт", - уточняет Киселёва.


Ранее выступление Оксаны Дмитриевой прокомментировали другие депутаты ЗакСа от "Единой России". Анастасия Мельникова назвала высказывания Дмитриевой «пафосной неправдой». Со своей коллегой солидарен Анатолий Дроздов, которому поведение Оксаны Дмитриевой кажется политической агонией. По мнению единоросса, призывы Дмитриевой "не только не конструктивны, но и опасны". Сергей Соловьев также считает, что заявления лидера петербургской "Справедливой России" о нарушениях не подкреплены никакими доказательствами.

Елена Рахова посчитала, что "в Дмитриевой говорит обида".

Любовь Егорова сказала, что Дмитриева "пытается взбаламутить людей, но у нее ничего не получится". Бывшая спортсменка считает, что горожане выберут своих кандидатов.

Накануне Оксана Дмитриева направила телеграмму главе Центризбиркома Владимиру Чурову с просьбой срочно вмешаться и принять необходимые меры для соблюдения избирательного законодательства в связи с массовыми нарушениями при досрочном голосовании на муниципальных и губернаторских выборах в Петербурге.

Отметим, в среду секретарь петербургского отделения партии "Единая Россия" и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров также выступил с критикой в адрес Оксаны Дмитриевой. По его словам, на разрушение избирательной системы, о котором Дмитриева писала Чурову, как раз работают ее собственные безответственные заявления и поступки.

Между тем наблюдатели и кандидаты от оппозиции в течение всего дня сообщали о нарушениях на избирательных участках. Например, в ИКМО Княжево и ТИК №3 в среду побывало 6 автобусов с работниками бюджетных предприятий. В МО "Город Пушкин" голосовали по шпаргалке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама