ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2014, 16:13

Любовь Егорова: Люди проголосуют за кандидата, которого давно выбрали

Герой России, шестикратная олимпийская чемпионка, Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции "Единая Россия" Любовь Егорова прокомментировала выступления Оксаны Дмитриевой в СМИ о ходе выборов в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

"Досрочное голосование предусмотрено законом, поэтому избиратель вправе воспользоваться им. Никто насильно никого не загоняет на избирательные участки. Оксана Дмитриева не смогла пройти муниципальный фильтр и сейчас всеми силами пытается помешать проведению абсолютно легитимных, честных и открытых выборов. Для того чтобы пройти муниципальный фильтр и бороться за пост Губернатора города, нужно работать с людьми в каждом доме, в каждом дворе. Ее личные амбиции перехлестывают здравый смысл. Оксана Генриховна пытается взбаламутить людей, сорвать выборы. Но я думаю, у нее это не получится. Потому что люди все равно придут и проголосуют за того кандидата, которого они для себя уже давно выбрали", - сказала она.

Также выступление Оксаны Дмитриевой прокомментировали другие депутаты ЗакСа от "Единой России". Анастасия Мельникова назвала высказывания Дмитриевой "пафосной неправдой".  Со своей коллегой солидарен Анатолий Дроздов, которому поведение Оксаны Дмитриевой кажется политической агонией. По мнению единоросса, призывы Дмитриевой "не только не конструктивны, но и опасны". Сергей Соловьев также считает, что заявления лидера петербургской "Справедливой России" о нарушениях не подкреплены никакими доказательствами.

Елена Рахова посчитала, что "в Дмитриевой говорит обида".

Елена Киселёва процитировала народную мудрость: "У кого желчь во рту, тому все горько". Она в отличие от Дмитриевой никаких нарушений на досрочных выборах не заметила.

Накануне Оксана Дмитриева направила телеграмму главе Центризбиркома Владимиру Чурову с просьбой срочно вмешаться и принять необходимые меры для соблюдения избирательного законодательства в связи с массовыми нарушениями при досрочном голосовании на муниципальных и губернаторских выборах в Петербурге.

Отметим, в среду секретарь петербургского отделения партии "Единая Россия" и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров также выступил с критикой в адрес Оксаны Дмитриевой. По его словам, на разрушение избирательной системы, о котором Дмитриева писала Чурову, как раз работают ее собственные безответственные заявления и поступки.

Между тем наблюдатели и кандидаты от оппозиции в течение всего дня сообщали о нарушениях на избирательных участках. Например, в ИКМО Княжево и ТИК №3 в среду побывало 6 автобусов с работниками бюджетных предприятий. В МО "Город Пушкин" голосовали по шпаргалке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама