ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 18 ноября 2015, 17:32

ЗакС: распорядиться бюджетом по-своему

Рассматривая поправки к проекту городского бюджета во втором чтении, Законодательное собрание традиционно отклонило всё, на что надеялись горожане, и приняло всё, что обогащает государственные предприятия и связанных с ними предпринимателей.

Так, депутаты направили 25 миллионов на спасение газеты "Вечерний Петербург", повысили  тарифы на проезд в метро и наземном транспорте, отклонили поправки группы независимых депутатов и запросили более миллиарда рублей у правительства РФ на компенсации "дочке" РЖД. Также была поддержана поправка губернатора Георгия Полтавченко, которая, по словам руководителя фракции "Яблоко" Григория Явлинского, меняет основные параметры бюджета, что делает первое чтение главного финансового документа города бессмысленным.

Почти незаметно депутаты приняли изменения в закон "О налоге на имущество физических лиц", от чего тщетно предостерегал руководитель фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев. В соответствии с вносимыми изменениями, налог на имущество вырастет примерно в три раза.



















Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама