ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2016, 16:41

Соловьев заявил, что Смольный сам нарезает округа

Администрация Петербурга вмешивается в процесс нарезки избирательных округов, заявил на пленарном заседании Законодательного собрания депутат от фракции "Единая Россия" Сергей Соловьев.

Во время выступления замруководителя администрации губернатора, председателя комитета по связям с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Игоря Князева депутат Соловьев поинтересовался, откуда поступают сведения о том, что Смольный вмешивается в дела законодательной власти.

— У депутатов ЗакСа есть сведения, что вы встречаетесь с главами администраций районов и определяете нарезку избирательных округов. Откуда идут такие сведения? — полюбопытствовал Соловьев.

Князев ответил, что не занимается подобным, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, в декабре 2015 года ЗакС утвердил запрос губернатору Георгию Полтавченко о возможном превышении своих полномочий руководителем администрации губернатора, вице-губернатором Александром Говоруновым. Тот имел неосторожность сказать, что "курировал, курирует и будет курировать выборы". Подобные слова Говорунов обронил на заседании Горизбиркома 26 ноября.

Позже пресс-служба вице-губернатора пояснила, что чиновник имел в видувзаимодействие с Горизбиркомом, которое по регламенту относится к обязанностям первого вице-губернатора. Градоначальник Георгий Полтавченко ответил депутатам, что не считает "целесообразным по существу отвечать на вопросы, безосновательно поставленные".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама