ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 12 мая 2016, 22:16

Кандидаты от партии власти встретились с электоратом

Участники праймериз "Единой России" рассказали избирателям Кировского района, почему именно они должны сидеть в Госдуме. 12 мая кандидаты предварительного голосования встретились во Дворце детского творчества со своим электоратом.  

Каждый участник праймериз рассказал о своей предвыборной программе. Среди них были как действующие политики, например депутат МО "Морские ворота" Дмитрий Курочкин, так и свежие силы, например сотрудник Общественной приемной при Главном следственном управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу Анна Филоненко. Звучала как стандартная для "Единой России" риторика "блага народу, в Госдуме патриоты" или "экономику России пытаются развалить Соединенные Штаты, а в кризисе виноваты санкции", так и вполне дельные мысли о развитии транспортной инфраструктуры, сельского хозяйства.

Профессор Аграрного университета Виктор Ефимов считает, что нужна новая денежная концепция страны, так как денег много, а расходуются они неправильно.

— Своим козырем я считаю умение работать с молодежью и детьми. У меня есть канал на YouTube, где я выкладываю свои выступления в разных городах страны. Например, на прошлой неделе я выступал в Краснодаре, на этой буду выступать в Пушкинских Горах, где много интересных начинаний. Буду рад, если вы окажете мне доверие, тогда мы вместе сохраним благополучие наших детей и внуков. Я умею работать, — рассказал Ефимов.

Доцент Университета МЧС России Максим Комаров сделал акцент на патриотическом воспитании детей. По его мнению, каждодневному патриотическому воспитанию молодежи в России уделяется недостаточно внимания.

— Это должен быть комплекс мероприятий, направленных и на физическое, и на военно-техническое развитие. Раньше в школах были оборудованные классы труда, причем предприятия вели шефство над учебными заведениями. Учитель труда работал на 0,5 ставки в школе, а основное его место работы было, допустим, на заводе. Конечно, у такого человека было проще научиться что-то реально делать руками. И в обычной, и в высшей школе сейчас осталось мало профессионалов, которые занимаются деятельностью по своему прямому предназначению. Деньги на профобразование и военно-патриотическое воспитание выделяются, но их надо распределять немного иначе. Молодой человек должен быть физически развит и уметь что-то делать руками, — рассказал Комаров.

Депутат МО Морские ворота Дмитрий Курочкин считает, что нужно решать транспортные проблемы Кировского района. Отдельно он коснулся ситуации с пробками при въезде на Канонерский остров.

— Проблемы с пробками на острове, а также в Автово и много где еще возникают потому, что у нас по сей день нет запрета на въезд большегрузов в большие города России. Я считаю это необходимой мерой. Это позволит и улучшить экологическую обстановку, и создать дополнительные рабочие места. Если мы большегрузы выведем за город, то будем вынуждены создавать логистические компании для перевозки грузов в пределах самого города. Это необходимо закреплять законодательно. Также необходимо строить метро, и свое место в Госдуме я вижу в том числе для этих насущных проблем района, — поделился Курочкин.

Советник председателя ГД Федерального собрания Юрий Шувалов сделал акцент на социальной проблематике.

— При госзакупках важно учитывать рабочие места для инвалидов. Люди с особыми потребностями сегодня остались за бортом реальной жизни и реальной экономики, — считает Шувалов.

После того как все кандидаты в Госдуму представили свою предвыборную программу, желающие смогли задать вопросы. Член петербургского "ПарНаСа" Лев Дмитриев спросил Юрия Шувалова:

— Вам не стыдно перед боевыми офицерами говорить, что вы урегулировали конфликт в Чечне? И каким образом вы получили звание генерал-майора, если вы не служили ни в МВД, ни во внутренних войсках, ни вообще в армии?

— Служа в МВД, я прошел аттестацию, стал майором, подполковником, потом полковником, а в 2004 году генерал-майором. Что касается Чечни, то да, я и в девяностые годы участвовал в качестве представителя депутатов Госдумы в урегулировании вопроса освобождения наших заложников, — ответил депутат.

После таких вопросов даже поступали предложения вывести Дмитриева из зала, однако всё обошлось без эксцессов.

Алла Игнатенко

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама