ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 9 ноября 2016, 17:27

Мариинский дворец испугался Кадырова

Пленарное заседание Законодательного собрания началось с громкого отказа рассматривать вопрос о городском референдуме по мосту Кадырова. Инициатива, внесенная "Яблоком" на совете фракций, была исключена из повестки заседания по предложению комитета по законодательству. Несмотря на возмущения Бориса Вишневского, слова на трибуне ему не дали.

Еще одну бурную дискуссию вызвал законопроект о расширении обязанностей и полномочий муниципалов в борьбе с терроризмом, подготовленный прокуратурой. Оксане Дмитриевой и Максиму Резнику из Партии роста, а также "яблочнику" Михаилу Амосову данная инициатива показалась бессмысленной. По их мнению, борьбой с терроризмом должны заниматься федеральные министерства и ведомства, а муниципалы не должны тратить лишние средства и отвлекаться от своих основных обязанностей по благоустройству.

Кроме этого, единоросское большинство ЗакСа отказалось от поправки Максима Резника в закон о вхождении городского парламента в число учредителей газеты "Вечерний Санкт-Петербург". Член фракции Партии роста хотел сформировать наблюдательный совет при издании, состоящий из представителей парламентских партии, который бы следил за плюрализмом мнений в газете. Резника поддержали 13 из 14 оппозиционных депутатов, но проект был заблокирован депутатами "Единой России".

















Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама